Хочу посоветоваться, что делать с зубом. Третий от внутреннего края. Нерв удалён, большая пломба со штифтом. Зуб постепенно чернеет почему-то. Сегодня кусочек отвалился. Коронку не хочу. Вкручивать в десну искусственный не хочу. Что можно придумать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
могут фотополимерную пломбу поставить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
НУ ВЫРВИ....если ничё не хочешь
Верховный Наставник (102968)
А он и будет чернеть,он же мёртвый.Либо коронку,либо вкручивать.
зуб без нерва всегда чернеет и разваливается , потому как мертвый уже . вкручивайте искусственный )
Магистр (1910)
К стоматологу, он совет профессиональный даст.
Наставник (78195)
Искать хорошего врача. Видимо, была плохая пломбировка, поэтому зуб портится, чернеет. Может, какой- то врач и попытается его спасти. Как говорит мой стоматолог, удалить мы всегда успеем.
Хз, мне кааца, что лучше вырвать щас, а то потом выдалбливать остатки будут, а это более неприятно, чем выдернуть его почти целым..
Хранитель Истины (408827)
Удалять всё равно придётся.
Хранитель Истины (372503)
Металлокерамическую коронку, не хочешь ходи беззубый