Если все от бога как награда почему к врачу идут за исцелением ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. «
(Сир 38, 1-10)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594862)
Болезни приобретённые в основном .вообще не от богов
Наставник (77020)
Врач он тоже от бога.
Наставник (34659)
Бог не запретил обращаться к врачам, напротив, ему угодно, чтобы люди помогали друг другу. Другой вопрос, что не все понимают, что на всё воля Божия, и болезнь телесная дается как лекарство для души - тело болеет, зато душа выздоравливает. Но это не значит, что не надо лечиться, просто надо понимать, что цель не телесное здоровье, а духовное.
Верховный Наставник (109362)
смиреня терпеня и пониманя не хватат чулавекам, а главна - веры...да и молица щас разучилися...бесовской гордыней одержимы...
Наставник (54675)
Господь и целит нас, человеков, человечьими же руками.
И наказует Он нас, человечков, нашим же языком.

А чё болит-то? Ужель язычок не так подвешен? Это не к врачу надо, но к пахану.
Там с этим живо, "человечьими же руками"... избави Бог...
Наставник (32200)
ибо!
Мудрец (20659)
Дык не всегда бог награждает, порой богини могут таким наградить... да!
Верховный Наставник (211121)
потому ,что между Богом и людьми бесы собирают дань .

за связь с Богом бесы налоги собирают !

sl
Мудрец (11753)
Во-первых, от Бога не всё, как награда, но всё, как предложение (Втор.30:19).
Во-вторых, одному нужен врач, а другому - терпение, а результат - по послушанию вере (Рим.14:23 (б)).

Выбор за человеком.