Какие здесь сорта картошки? см.++++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (135804)
По ходу "Ермак" и "Синеглазка" , "Красноглазка" , только фиолетовую не хочу , так как ГМО и её жук не ест .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10500)
Разноцветные.
Советник (3609)

Картофель La Bonnotte

Мало кто из нас может себе представить, что картофель может быть очень дорогими эксклюзивным блюдом, но если речь идет о французском сорте картофеля La Bonnotte — то это действительно так.
Картофель La Bonnotte — это самый дорогой картофель в мире. Цена за его килограмм колеблется от 500 до 650 евро. Хоть с виду этот картофель от обычного ничем не отличается, но кулинары со всего мира утверждают, что уникальность этого картофеля в том, что он обладает нежнейшим мягким вкусом, который и сладкий, и соленый одновременно. Также ходят слухи, что картофель La Bonnotte - это тот самый картофель, который создал бог инков Виракоча.

Картофель сорта La Bonnotte выращивают на маленьком французском острове Нурмуатье в Атлантическом океане. Места тут немного, небольшие поля с картофелем удобряют только морскими водорослями. «Божественный» сорт усиленно культивируют, а секрет его выращивания передается жителями острова из поколения в поколение . Уникальная технология выращивания и удобрения обеспечивает максимальное прогревание и проветривание грунта, что является отличными условиями для успешного образования клубней картофеля. Посадка картофеля La Bonnotte, его удобрение и прочие работы по уходу и сбору урожая (собирают его только молодым) проводятся только вручную. Учитывая все условия выращивания, урожай у картофеля сорта La Bonnotte небольшой и хранить его долго нельзя, поэтому его сразу же отправляют на продажу.

Как же готовят этот эксклюзивный картофель La Bonnotte? С любой другой картошки кожуру снимают обычным ножом, а у картофеля La Bonnotte кожица очень нежная, повара ее счищают крупной солью, затем клубни отваривают, после чего коптят на сосновых иголках со свежей рыбой. В результате получаются маленькие картофелинки, но у них уникальный и непередаваемый вкус, что делает это блюдо дорогим и эксклюзивным.

У гурманов есть всего две недели на то, чтобы попробовать это блюдо! Надеемся, что Вам посчастливиться отведать этот вкуснейший деликатес.
Наставник (90050)
Кто-то с пасхальными яйцами сию картошку перепутал)