Как вы думаете владельцы частных тюрем в США делают всё для исправления заключённых, для профилактики повторных преступлений/наказаний ?

США являются страной с наибольшим количеством заключенных. В Соединенных Штатах живет только 5 % населения земного шара, в тюрьмах этой страны сидят 25% от всех заключенных в мире – это 2,2 миллиона человек.

Еще согласно конституции США труд заключенных приравнивается к рабскому труду. 13-я поправка к Конституции США, запрещающая принудительный труд, содержит оговорку: «Рабство и насильственное принуждение к работе, за исключением наказания за преступление, должным образом осуждённое, не должны существовать в США». Таким образом, в американских тюрьмах рабство вполне законно.

Приватизация труда заключённых в США осуществляется в двух основных формах:

сдача государственными тюрьмами заключённых в качестве рабочей силы в аренду частным компаниям;
приватизация тюремных учреждений, превращение их в частные компании различных форм собственности (в том числе акционерной).

Но если бы Александр Солженицын вздумал бы написать книгу об американском ГУЛАГе, его ожидала бы не Нобелевская премия, а всемирное оплёвывание и превращение в изгоя.

ИСТОЧНИК:
https://vk.com/anti_maydan?w=wall-62241455_4128618
По данным правозащитных организаций, увеличению потенциального дохода для тех, кто вкладывает деньги в тюремный индустриальных комплекс, способствуют несколько факторов.
1) Приговоры к лишению свободы за ненасильственные преступления и длительные сроки заключения за хранение микроскопических количеств запрещенных веществ.
2) После принятия в 13 штатах закона «трех преступлений» (пожизненный срок за три преступления) стало необходимым строительство еще 20 федеральных тюрем. Одним из поразительных следствий этого закона стали три приговора (каждый – к 25 годам) человеку, который угнал автомобиль и украл два велосипеда.
3) Более длительные сроки:
– принятие законов, которые требуют пусть минимального тюремного заключения невзирая на обстоятельства;
– широкое распространение приносящего прибыль труда заключенных, что приводит к лишению свободы большего числа людей и на более длительные сроки;
– увеличение числа взысканий для заключенных, что продлевает сроки их нахождения в тюрьме.
«Совершившие тяжкие преступления — убийство, изнасилование, разбойное нападение — отправляются в тюрьму в любой стране, — сказал профессор Международного центра тюремных исследований при Королевском колледже Лондонского университета Эндрю Койл. — Разница в том, что в США население тюрем расширяется за счет малозначительных преступлений».
По количеству заключенных США сильно контрастируют с Канадой. В США на 100 тыс. населения приходится 738 заключенных , а в соседней Канаде этот показатель составляет всего 115. Отличается и социальный состав тюрем: в американских несопоставимо много представителей этнических меньшинств и бездомных.
Статистика свидетельствует, что лишение свободы не оказывает влияния на уровень криминализации общества. До середины 1990-х годов Россия занимала первые позиции по количеству наказаний в виде лишения свободы. «Но правительство при президенте Путине заявило, что Россия не та страна, которая изолирует все большее число граждан. Были проведены реформы, прошли дебаты в парламенте, а прессу переубедили, что освобождение из тюрем совершивших несерьезные преступления не несет угрозы обществу», — считает Эндрю Койл. Профессор отметил, что в мире ширится круг стран, позиции которых по «тюремному вопросу» схожи с российской.

https://vk.com/wall-62241455_4128618?reply=4128715
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Сомневаюсь, судя по количеству заключенных там.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
у них нет исправительной практики, там тюрьма - это просто загон для людей на отмеренное время
в них сидят те кому они принадлежат.