как приготовить закуску из баклажанов

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17318)
я делаю так:
беру баклажаны и томаты 2:1 мою и запекаю в духовке потом с помощью вилки отделяю мякоть от кожицы
смешиваю с помощью блендера, довожу до кипения добавляю чеснок, соль, специи по вкусу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186599)
тебе в тырнет .
Наставник (72720)
Тебя на Гугле или Яндексе за назойливость забанили???
Баклажаны порезать кружочками, посолить и обжарить, в банку слоями укладывать баклажаны, свежий помидор, чеснок и так до верха, капнуть 9% уксус, банку закрыть.
Верховный Наставник (176236)
мне Тёщин язык нравится
Баклажаны – 2 шт.
Помидоры – 2 шт.
Чеснок – 4 зуб.
Укроп, петрушка – 1 пучок
Майонез – 2 ст.л.
Соль – по вкусу
Растительное масло – для жарки

Нарезать их вдоль толщиной около 5 мм. Посолить и оставить на 30 минут....
Затем промыть их от соли, обсушить и обжарить на растительном масле с двух сторон....
Выдавить через чеснокодавилку чеснок и смешать с майонезом...
Нарезать круглыми дольками помидоры...
Пластины баклажанов смазать майонезом, разложить кружочки помидоров
и свернуть в рулетики

Разложить рулетики в тарелку и украсить зеленью