КАК тесто на чебуреки делаете??чёт они у меня в последний раз все полопались при жарке......

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101033)
поздно увидела твой вопрос...ну, пусть на следущий раз будет)
Я для чебуреков тесто делаю так: горячая вода+ соль+ мука...потом добавляю 2 столовые ложки майонеза и замешиваю тесто, добавляя ещё муки. Всегда хорошие получаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если я еще чебуреки буду лопать.... то все, пиши пропало))) хана моему 46 размеру
Хранитель Истины (408558)
мы готовые берём...запихал в микроволновку на 3 минуты и всё
так же как и на пельмени
Наставник (51321)
Я делаю заварное, но очень редко ! Полстакана муки заварить крутым под солёным кипятком и тщательно перемешать, чтобы не было комков. Через 15 минут добавить муки, сколько возьмёт.
Необходимые ингредиенты:

мука пшеничная в/с – 640 г;
яйцо куриное – 1 шт;
соль – 1 ч. л.;
водка – 30 мл;
вода – 350 мл;
масло растительное – 30 мл.
это в Сочи покупала огромный чебурек

вот по этому рецепту.

Мудрец (17318)
много начинки, и вопрос как приготовлено тесто))) завтра приеду домой и тоже чебуреков наделаю))))
Так же как и пельменное, добавляю водки.
Полопались они у вас потому что много начинки кладете. Мясо выделяет сок, а ему деваться некуда, он и вытекает.