Ну и для чего "боевикам" обстреливать укропов? С какой целью, если только не в ответ? +

Незаконные вооруженные формирования вели огонь по украинским бойцам только в темное время суток, 27 - 28 августа. Под Мариуполем продолжались интенсивные бои с применением минометов, БМП и артиллерийского вооружения. Неспокойно было и на Луганщине.

Новость сообщает пресс-центр штаба АТО, передает «Пресса Украины».

«На Мариупольском направлении оккупанты 24 раза нарушали режим прекращения огня. По защитниках Широкино, Красногоровки и Талаковки противник вел плотный огонь из минометов 120 калибра, применял также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По укреплениям в Новогригорьевке огонь открывался из крупнокалиберных пулеметов, в Водяном и Тарамчуке из минометов 82 мм калибра, а в Старогнатовке провокации продолжались с применением стрелкового оружия», - говорится в сообщении пресс-центра.

У Марьинки и Талаковки боевики пустили в ход свои бронемашины пехоты, в районе той же Марьинки также работал их снайпер. Непросто прошел день для военных, защищающих Широкино: по ним выпустили четыре десятка артиллерийских снарядов 122-мм калибра.

На Луганском направлении минометному, пулеметному и гранатометному обстрелам подверглись силы АТО в районе населенных пунктов Новоалександровка, Новозвановка и Станица Луганская. Вблизи последнего, а также недалеко от Попасной, фиксировалась активность снайперов противника. Кроме того, в Станице Луганской боевики задействовали при обстреле БМП.

«Примерно с одиннадцати часов утра до половины пятого вечера по всей линии разграничения наблюдалось относительное затишье. Дважды в сутки средствами радиоэлектронной разведки выявлено враждебные беспилотные летательные аппараты», - отчитываются в штабе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44776)
насколько я помню войну, то если не стрелять, то они наступают. и тогда приходится воевать вживую. кому это надо? полезнее стрелять. так что очень даже возможно, что Киев стреляет чаще в ответ. только ведь это потому, что республиканские войска на киевские не наступают. если бы наступали, то их бы постоянно приходилось бы обстреливать