Имеет ли право в принципе один человек поучать другого?

В масштабе вселенной мы все ж хомо сапиенсы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (247391)
А шо есть хомо сапиенс? Эт такой примат, который существует в созданном хомо сапиенсами же культурном поле. Даже если оно совсем таки бескультурное. Посему никуда нам от поучений не деться. Другое дело, авторитет. Тут надо уже вот так:
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174521)
Ниумничай тут! Понаобнаглевали ваще! Скромному кандидату наук с 3мя высшими образованиями прям слово вставить некуда!

Хорошо шо эта ни я
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)

Наставник (91001)
Действительно,безобразие какое -то

Наставник (39088)
А как же! Вон их сколько поучителей развелось и все хотят научить жить лучше, в угоду себе любимым)))
Мудрец (20659)
Имеет, но к этому праву есть маленькое обязательное приложение - ответственность за того, кого ты поучаешь. Почему-то многие "учители" забывают о этом приложении, стало быть не учители оне, а какашки кусок.
Верховный Наставник (203772)
Привет Волжака
Наставник (33403)
Нам дана речь, что бы назидать друг друга,учить...
Нам древние "скотоводы" оставили знания, а теперь буратинки думают, что их "человеков" поучают.
Верховный Наставник (137647)
А с паучатами что делать?