Итак, из каких материалов может быть изготовлен процессор, если в нем НЕТ(!) металлов?

Если че,"ныряем" на сайт НИИ им. Седакова
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
полиморфных полимеров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
искусственный алмаз
Верховный Наставник (126256)
Металлические у любого процессора только контакты, необходимые для связи с материнской платой.
Хотя, до изобретения транзисторов, были процессоры с электромеханическими реле и вакуумными лампами, но от них сразу отказались.
Хранитель Истины (449285)
Кристалл кремния с примесями. Вот и весь материал. Процессор это миллионы n-p-n переходов. Зачем там металл. Ну, разве только ноги к микросхеме сделать. И то незачем. Вам не приходилось паять бескорпусные транзисторы? Мне приходилось. Там даже ног нет.