А как Вы относитесь к поэзии Кушнера?+

Нет ли Бога есть ли Он узнаем
Немного умерев за Гоголя иль Канта
И у любого встречного за краем
Нас блин устроят оба варианта

Вот это очень гордая позиция там, где его раньше не устраивал ни один. Как замечательно сказала о нём поэтесса Слепакова

Ты, о мальчик ущемлённый
Вечно млеющий и злой
Вечно тлеющий, бессонный
Уголь "дёрнутый" золой

Вот это ранний Кушнер, Кушнер примерно лет до сорока. А потом начинается конечно не то чтобы сплошное благорастворение воздухов, но начинается гораздо большая, гораздо более открытая приязнь к миру, гармоническое с ним примирение. Это тогда очень хорошо отметила Лидия Гинзбург в рецензии на кушнеровский сборник «Дневные сны». Это действительно дневные счастливые сны, поэзия петербургского лета.
или чё это было?
Дополнен 7 лет назад
немного "поаринжировал" стихи, а вы ведь сразу заметили, не так ли
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (137147)
Хорошо отношусь. Не гений, но с удовольствием читала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271161)
ПЕрвый раз слышу об этом известном поэте
Наставник (93277)
А "блин" и "немного" ты сам вставил, типа, чтобы никто не подумал, что он мог писать хорошие стихи?