Чем атеистическая совесть отдичается от религиозной. На скоко понимаю врать бабкам о душе и впариват

ь им свечи в обмен за рай, это полное отсутствие совести?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
У атеистов и религиозных совесть есть, и она почти одинакова: то добра чрезмерно и все разрешает, то спит как сурок, только храп стоит, а то вообще где-то шляется. А вот у верующих Богу совести не было, нет и не будет, ибо вместо нее у них - страх Божий. О, этому плевать на совесть и на все мысли твои, и если сказал, что НЕЛЬЗЯ, то хрен ты его уломаешь, что можно. Строгий он в этом плане. Ну а совесть и купить можно, и продать можно, и задобрить, и усыпить, и обмануть, и продать, и вообще делать с ней что хочешь. А вот со страхом Божиим ты хрен что сделаешь: и не продается, и не покупается, и не спит, и никогда не разрешит того, что запрещает Бог. Поэтому не все стремятся обладать такой зверюгой, а стремятся приобрести себе совесть, и: "Спи, моя совесть, усни, в доме погасли огни ... Баю бай, баю бай ..".