Как думаете,почему многие не ищут Совершество у Бога Творца,а ищут в человеке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74739)
1 Как ребенок тянется к сладкому, к наиболее легко усвояемой глюкозе, так и человек, без усилий, стремится к некой упрощенной форме.
2. Совершенство у Бога требует пройти через узкие и тесные врата, которые очень многих просто на просто не устраивают, т.к. лишают определенной свободы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что Бога не существует)
влюбленному человеку видится совершенным обьект его любви..а как иначе? )
Верующие человеки - вот они, рядом. Вот они и должны быть совершеством, чего, к сожалению, о них никак не скажешь... А Бог - это непонятно что, что-то нарисованное на иконке. Какое там совершенство искать, у кого? Это вы, верующие, наделили изображение на деревянной дощечке совершенством, это вы молитесь на эту деревянную дощечку, а мы смотрим на вас и думаем - нетушки! Не надоть нам такова совершенства!
Наставник (31878)
Человек есть эволюционное совершенство. Но, продолжающее движение по этому пути.
потому, что многие здоровы... и это радует...
По глупости своей...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!