Зачем Путин втянул Россия в вековой исламский конфликт? Там многолетнее, (вековое) противостояние между шиитами и суннитами, теперь к ним ещё какие-то добавились (запутаешься в этих названиях).

Там, всё время шла вековая война, только названия менялись.
То ИГ*, то аль-кайда, то ещё как-то по новому обзовут... Зачем к ним было лезть?

Все ведь помнят когда СССР влез в конфликт в Афганистане, и чем это для СССР закончилось
А ведь СССР был намного сильней, чем сегодняшняя Россия. Закончилось это путчем и развалом.

Да и вообще. Они там у себя сотни лет воюют, (между собой) и если их не трогать,
то они и не опасны. А что теперь ждать? Разворошили гнездо.

И надо заметить, сегодня не 80-ые. В наши дни эти дикие муслимы, совсем уж даже и не дикие.
Всё у них есть, и оружие в том числе. Вот зачем нужно было пинать этот улей?
РоссиЮ
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (39278)
Ещё до Путина втянули бровастые со своими поддержками народных партий типа афганской "Ватан"(ирония да?),вооружившая дикарей гебня и США которые прозевали(у нас ЯО не по выпендриваешься) этот манёвр советов ,имеют сейчас то ,что имеют.Не будь этого агалтелого распространения терористического коммунизма по БВ с затяжкой туда кое каких блох из латиносов не было бы сейчас миллионов погибших невинных людей и миллиардов голодранцев на планете.доигралась гебня в кисельные берега и ответит за это по полной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126553)
слуш, не грузи?а?
Верховный Наставник (135045)
ИГ , Аль- каиды, Ан- нусры создает одно государство из трех букв....
Верховный Наставник (129682)

Это слишком сложно понять. И много буков. Гражданам начальникам виднее, какой смысл читать эту бесконечную куету?
.
Мудрец (23540)
ему все равно гниде грешной,третью мировую нагнетает
Ну,тупой...Таких не берут в Президенты.Чёговорить,подворотня она не предполагает понимания высокой Политики,Дипломатии,Маневра и Мудрости властьпредержащих.
По слухам из СМИ ИГИЛ стоит в Афгане в 100 км от российской военной базы в Таджикистане! Если финансово ИГИЛ не задавить, скоро нападут на Таджикистан...Вот тогда писец будет всем, рядом живущим странам! Ну и плюс Северный Кавказ: на Ближнем Востоке обучение и практику проходят и домой-в Россию! В успех борьбы с ними хотелось бы верить, только покровителей у них много!
Хранитель Истины (306722)
слуш, не грузи?а? -зануда!
Просветленный (622937)
Какое тебе дело до России и Путина? думай об интеграции Украины в ЕС....
N.
Наставник (35796)
если исламский конфликт вовремя не остановить, то он разрастется по всему земному шарику.
как сорняк)))
есть и те, кто подкармливает исламистов.