Магистр (2087)

Почему в СССР не было грязных и вонючих бомжей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Бомжи были, слово "бомж" советского происхождения. Но лично я их не видел. А вот грязных и вонючих алкашей, совсем спившихся, но которые жили в домах, а не на улицах, видел достаточно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
патаму что их держали в ЛТП))
Верховный Наставник (100775)
они трудились в лтп .. не бомжи а любители немножко выпить
Верховный Наставник (135027)
Звериный оскал капитализма.... а куйли вы хотели
еще как были... только менты гоняли их из больших городов.
назывались бичи
Верховный Наставник (236527)
Статья была за тунеядство, а всех подобных типов сразу отправляли куда-то там. На самом деле, тогда квартирный вопрос по-другому обстоял, не могло быть махинаций с квартирами, как сейчас-квартиры были в основном собственностью государства, нет возможности продать-нет махинаторов. А сейчас многие бомжи стали таковыми вследствие обмана или насилия.
Верховный Наставник (215005)
Были

Хранитель Истины (427051)
Так подбирали с улиц,алкашей и.....кого в отрезвитель,кого в больницы,на принудительное лечение, была уголовная статья за тунеядство.....сейчас до них никому дела нет
*
Наставник (46584)
Были..выселяли за сто первый километр.. тунеяцев и алкоголиков..Тогда с этим строго было..Все трудились..
Наставник (74739)
Потому что в те времена не было такого понятия как бизнес, который сегодня не имеет границ в плане бесчеловечности, в который нонче входит и отжатие квартир у проблемного народишка!
Хранитель Истины (388533)
Ага...термин БОМЖиР был придуман в СССР, а самих фигурантов значит не было?! ....железная логика....