Можете мне объяснить, как вы можете помнить вкус советской колбасы?

я вот поймала себя на том, что вкус вспомнить нельзя...можно вспомнить момент, когда с голодухи было вкусно...Но мне было вкусно когда мы с соседкой уперли у ее кроликов миску у кроликов и настругали в него салата, потом сожрали его в кустах
не помню чтобы мы что-то мыли
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Колбаса была ещё ничего-по-сравнению с розовой подливкой к каклетам из чёрствой булки в столовке,или сметаной,разведённой в соотношении 1:2 водой из ведра для мытья полов.То же относится и к "сокам" в разливВоровали так лихо,так нагло,что невозможно перечислить всех чудес Пищевой Промышленности...Что добавляли в калбацу-трудно вообразить,но кое-что известно-селитру,краску,тухляк,кости,тряпки.Для весу.А так-ничего личного.Просто надо людям платить нормальную зарплату,и будет вкусно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
и запахи помню
Верховный Наставник (111710)
я помню ВКУС
(Военное Командное Училище Связи),
где в советские годы колбасы не давали
(перловку мы там хавали)

может, тульская электричка
кому-то напоминает этот запах ?
Сравни ещё шашлык и соевую колбасу
Наставник (59965)
Либералы, наверно, тоже ели из мисок кроликов. А как узнать вкус ели его не помнить?
and
Верховный Наставник (210685)
...фантомные боли... фантомные вкусы...
Верховный Наставник (160618)
Я помню даже вкус мороженного и особенно - коктейля за 11 копеек.. Сколько раз не пыталась повторить, не вышло..
А не мытое да, жрали.. морковку с грядки, прополоскав в бочке с водой дождевой.. молоко прямо из под коровы парное.. а турнепс в колхозе?!! Это ваще песТня!
Мудрец (15141)
нет времени тебе объяснять...можешь сразу идти нах
а почему нет то?у меня еще нет склероза и я помню не только колбасу,но и сыр,масло,булочки по 9 копеек,коржики,хлеб очень вкусный был и батоны хрустящие
Верховный Наставник (212422)
Отвлеченно.Не совсем про колбаску.В Петрозаводске есть мороженица в советском стиле.Так вот там и вкус советского мороженого.Про колбаску.Дадут колбаску качества колбасы советской времен СССР или докторскую да даже сырок глазированный и я все вспомню!
Сложно объяснить - КАК, но помнить вкус можно! )))
Если ты действительно ела салат из грязной миски, то вкус совковской колбасы С ГОЛОДУХИ должен был бы показаться тебе ... прекрасным )))
Верховный Наставник (140568)
Все можно вспомнить, Анфиса. И вкус, и запах. Пруста почитай
Верховный Наставник (115920)
"Когда деревья были большие" 2
Верховный Наставник (180722)
Попробую объяснить, хотя по моему, не в коня корм... Колбасу - Докторскую, Любительскую, Московский сервелат, сосиски, кстати тоже в полиэтиленовой упаковке, хомячил, не тоненькими кусочками, а серьёзными шматами. Я никогда не ем то, что мне не нравится. Сейчас, эту колбасу, я не могу есть вот таким же образом, она невкусная, заглянешь в холодильник, поморщишься и закроешь. Дальше, от той колбасы, у меня никогда не было никаких проблем с желудком, от этой есть, от пива также. Ту колбасу, в те времена, ели не от голода, сама знаешь, накладно было бы накормить всю семью одной колбасой, вон какая древняя, как го вно мамонта... Сейчас тоже не накормишь, и цена, и здоровье! ))))))))))))
Верховный Наставник (100775)
не поверишь но я помню даже запах воздуха где я бывал.. а колбасу не помню)
Я даже вкус "того" Marlboro 70-х помню, не то что колбасы...
Наставник (54686)
столичную сырокопченую, да как ее можно забыть и еще слова коренных москвичей " понаехали тут с голодного края"
Я помню и вкус советской колбасы (мы ведь говорим про хорошую колбасу, которую из Москвы привозили, я правильно понял? а то рязанская была безвкусная), и вкус сосисок, и вкус сарделек, и вкус пельменей. Всё это в 90-е годы пока ещё было, но вот сарделек таких было уже не найти.(

Я ещё и жареную картошку помню!!! Чипсы в сравнении с ней - это гадость.
Просветленный (619251)
А почему бы и не помнить, если я ел советскую колбасу с начала 60-х по конец 80-х!.. Ты же вроде бы в Москве живешь, а не в Кучугурах!)) ..или под стол пешком ходила, или у тебя от кошаков все вкусовые рецепторы атрофировались накер..))
Хранитель Истины (444580)
Значит Анфис Захарович, как истинный либерал, с голодухи ел салат из мисок кроликов! Етит твою мать! Можете мне объяснить при чем здесь колбаса?