Ученик (36)

В каких европейских странах есть бесплатная медицина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183067)
Канада.
Медицинское страхование в Канаде предоставляется бесплатно, но в отличие от многих стран система здравоохранения Канады регулируется на региональном уровне, а не на федеральном, поэтому именно местная администрация обеспечивает жителей страховкой. Действие полиса распространяется на всю территорию страны, и каждый гражданин имеет право на бесплатную медицинскую помощь в любой точке Канады.

Франция.

Во Франции действует система социального страхования, поэтому никакого специального полиса покупать не надо: одно то, что вы являетесь гражданином этой страны, даёт вам доступ к бесплатной медицине. Финансируется эта система за счёт налоговых выплат.

Швеция

Национальная система здравоохранения Швеции финансируется за счёт налогов.

Австралия

В Австралии действует государственная система здравоохранения Medicare, которая обеспечивает население финансовой помощью на медицинское обслуживание. По этой программе австралиец может бесплатно посещать общественные больницы или частные клиники — но в последнем случае государство оплатит лишь 75% от всех расходов, остальные 25% должно покрыть медицинское страхование или сам пациент.

Белорусь

В России, собственно говоря тоже никто не отменял муниципальные поликлиники и скорую помощь.

Но не все так просто. В Европе существует несколько видов страхования.
Есть свои нюансы.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181395)
Тебе кто такую фигню пернул? Сдохнешь и даже скорая не поедет, если НЕ ОПЛАЧЕНО! ))))))))))))))
Просветленный (593714)
Нет такой.даже если она живёт на налоги ,то налоги те выше 45%
Верховный Наставник (111901)
в Володарске
(там поликлиника)
Хранитель Истины (487845)
Там,где есть страховая медицина,те люди,что признаны малоимущими, только раз в год делают взнос в больничную кассу. Всё остальное,вплоть до операций и санаторного лечения,бесплатно.