Вы стали скептически относиться к психологам из реала, ещё бы, у нас ведь такая большая практика здесь, а у них что...так, от случая к случаю)))

Добрый вечер!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (79574)
дело не в этом
каждому кто-то комплиментарен, а кто-то нет
а психолог из диспансера или из центра занятости - как повезёт

толку мне что кто-то грамотный специалист, если он неприятен ?
да и не могут они ничего
мы слежались как грунтовка под ногами дней

вот в телеке говорят - с родственниками пострадавших работают психологи
не дай бог конечно, но там должно-быть не психологи а отвлекатели? утешители? с наверное желательными навыками касания проникающей или обволакивающей субстанцией гипнотизма

...

не разглядев улыбки сразу
погнал на что-то там волну
пора новИть вниманья базу
у спешки вечно я в плену

Гусёна Гусю покормила
прививки нас бросают в пот
объятья психике - так мило
милы защита и уход

кто ножкой дёргает ?
кто ручки
сложил сердечком рОтом под ?
невольный мой психолог от
и солнышка и малой тучки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89996)
Да меня давно уже гонят к психотерапевту, на что я отвечаю, что я его сам бесплатно проконсультирую.

Вечера, Марин!
Наставник (37431)
Какой скепсис?
Они на этом деньги зарабатывают, а мы так, время тратим..
Верховный Наставник (158753)
я и раньше...не относился к психологам...
'D
Верховный Наставник (109416)
Не встретила ни одного психолога, который бы реально помог конкретикой. "Что мне делать в этом случае? Как себя вести, когда...?" В ответ потоки сознания. Сантехник или зубной врач почему-то совсем по-другому исполняют свои профессиональные обязанности. Четко и конкретно.

Мариш)
Мудрец (17383)
К психологам в целом можно относиться с уважением, можно со скепсисом…

Знаю одного, детского… Много лет он (она) распахивает окно в жизнь девочке, не такой как все. Опыт в данном случае масштабами не поражает. Но если стараниями именно этого человека в глазах ребёнка зажигается солнце, какого не разглядишь в органах зрения иных «разумных», на широту или узость практики, ей-богу, мне наплевать.