Интересно - чем все таки не нравится ЭТОТ проект некоторым Майловским ответчикам? Разговаривал

вчера с несколькими людьми с МАйла - вроде все вполне адекватные товарищи - никогда не троллили - грамотные вопросы, адекватные ответы - интерес к Майлу у них угас, про Томский проект они прекрасно знают - заходили - смотрели - но интереса для себя почему то не нашли. Совсем...
Интересно - почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (17973)
Слишком здесь много людей.которые знают друг друга по авам и поэтому явно присутствует не объективная оценка ,а протекционализм.На том проекте люди зарабытывали авторитет более честным путем.лучше бы все сменили авы и начинали с нуля.Больше было бы объективности .Иногда тоже возникает такая мысль
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (88)
деревня. Жизнь то не слащава как многие тута хотят
Мудрец (19264)
Много людей, которые банально боятся перемен.
И я общалась..некоторые называют вопросы-ответы флудом, их содержание не соответствет цели сайта, т.к. не дается необходимой инфы....люди.. разные: есть любители (не тролли) о политике порассуждать, которую здесь пока не обсуждают...некоторые, действительно,боятся перемен....есть те, кто боится потерять баллы и статус и прямо пишут об этом
Гроссмейстер (8685)
Томский проект гораздо менее динамичный из-за меньшего числа пользователей.
Меньше откровенно глупых вопросов, а большинство людей, даже умные, любят расслабиться на туфте.)))
В конце-концов мы же не за знаниями сюда пришли.)
.
Наставник (27966)
уже отвечала одному.
острота пропала, все переоделись в домашние халаты и отдыхают.
в люди пора выходить, в реальность, в жизнь - туда, где борьба идёт и характер нужен))
это образно, а не про новые ответы.
Наставник (75157)
допустим, я в ответах всегда простматриваю категорию "Бизнес, финансы" мне интересно и почитать и даже когда я не отвечаю, и поразмыслить над вопросами. Здесь эта категория пока вообще можно сказать отсутствует....;))) А ОПСМИ? Это просто болтовня какая то... скучновато здесь, да и там:))
1)думаю,здесь всё таки пропало то сладкое слово анонимность.да. даже с авками и никами.соответственно нет того чувства расхлябанности и вседозволенности.
2)уже привыкли к новому интерфейсу.не настолько были привязаны к определённым ответчикам(лично мне для"языком потрепать"вполне хватает.я и на старом,как правило,отвечала всем тем,кто сюда перебрался)
3)может решили для себя завязать с этим болотом.на майле это проще сделать
4)
5)
Мы пока привыкаем, так сказать прощупываем почву) Да и там сейчас не найдешь ответа. Все почти ушли оттуда. Кому действительно нужна информация ПОИСК им в руки))
Хранитель Истины (371004)
ибо там постоянно настороже из за тролей и глюков привыкли наверное здесь как то более по домашнему вроде клуба по интересам
Хранитель Истины (448151)
Вероятно этот проект должен не тупо конкурировать с майлом, а занять свою нишу. Здесь обстановка более камерная, приближенная к атмосфере чата, общения по интересам. Майл в этом отношении более энциклопедичен и разнообразен. Там собираются все подряд - от школьников до ученых. Здесь пока собираются те кому в первую очередь нужно общение. Поэтому так оживленно в рубриках Юмор, ТДВ, ЗЛО, Философия, СМИ. Ведь в этих рубриках не надо проявлять Знание. Достаточно просто писать все, что тебе придет в голову и все равно найдешь родственную душу. Именно поэтому пустуют пока рубрики НТЯ, Финансы и прочие где не пройдет пустой треп. Так, что не надо всех сваливать в одну кучу. Каждому свое.
Гроссмейстер (5031)
дело вкуса,возможно,что они проводят в Ответах совсем немного времени и, когда им надоест качество отвечающих там.перейдут сюда...