"Пречист был Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому; тот , кто сделал его самого Богом

оскорбил его священную волю" Гете. Умно. Почему его попы не сожгли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (67837)
они не поняли тогда подтекста...а потом уже поздно было, дрова кончились как и вера им)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Умно, однозначно. А не сожгли потому, что Бог не дал, ибо насколько бы ни были нечестивы люди, но они могут сделать только то, что позволяет сделать Бог тем, кому Он позволяет. Ну а что и кому Бог не позволяет, то и х у й кто это тому сделает, ибо когда надо Богу, то Ему или добровольно или принудительно подчиняется все без исключения, в том числе и люди и все другие твари, которых Он сотворил и опекает, даже если они этого не замечают и не верят в то, что Он вообще есть. Видели безруких? Это они хотели взять то, что им Бог не хотел давать, а других предупреждений они не послушались, ну а кто таков от рождения, так это для того, чтоб у них и шанса не было сделать это. У Бога же все строго: не слушаешь по хорошему - будешь слушать по плохому, но один хрен ты т выслушаешь и сделаешь так, как хочет Бог, и от этого не спасет даже смерть, - Бог потом воскресит и один хрен ЗАСТАВИТ делать так, как Он хочет. И самый лучший для человека вариант - это когда его желания СОВПАДАЮТ с желаниями Бога, тогда оба от этого испытывают колоссальное удовольстве: Бог от удовлеворения, что наконец-то до человека дошло, а человек от радости, что угодил Богу. И оба довольны друг другом. И если такое у кого есть, - тот на Прямом Пути Господа своего и его религия истинна, вернее вероустав, так как религией это назвать нельзя, а скорее это образ мышления и жизни.