Если смотреть людям прямо в глаза, почему некоторые с перепугу даже здороваются?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (25245)
Признак агрессии. У японцев принято не смотреть в глаза вышестоящим. Из уважения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
через прицел поди в глаза то смотришь, тут с испугу не то что поздороваешься, библию вспомнишь даже если до этого ни разу её не читал)))
со мной и так чужие люди здороваются. Внешность стандартная
Просветленный (590218)
С перепугу ........
Верховный Наставник (128952)
Думаю, где-то мысль появляется -Знакомый!! прокручиваешь, кто это, на всякий случай надо поздороваться, установить контакт.