зная часть истины, и утверждать что это чистая правда, кто может? к чему ведёт такая настойчивость?

"Существует мнение, что самка богомола при встрече, обязательно съедает самца. На самом деле это далеко не так. Когда самка попадает в поле зрения самца-богомола, он начинает медленно, с остановками и замиранием подкрадываться к ней, при этом он слегка покачивается. Самка в это время занимается своими обычными делами: охотится, ест добычу, просто чистится. Стоит самке заметить самца и повернуть в его сторону голову, тот быстро замирает на долгое время. Это приближение, обхаживание и контакт могут длиться до 5-6-ти часов. Чаще всего, самец приближается к самке сзади, со стороны спины – это грозит ему наименьшими неприятностями. Если же он заходит сбоку, то, проявляющая бдительность самка, на него нападает. Опять же, Агрессивна только Голодная самка, если она сыта, то практически не реагирует на движущиеся объекты, таким образом, самцу ничего не грозит.
Находящийся со стороны спины самки, самец, после контакта быстро уползает. Эта скорость реакции и осторожность нередко сохраняют ему жизнь. Так, что поедание себе подобных, в среде богомолов, это совсем не обязательное условие спаривания."
http://natureworld.ru/nasekomyie/bogomolyi-sreda-o...

вопрос явно некрасиво намекает,
однако предлагаю всем и себе в том числе
вдуматься когда пытаемся что то доказывать.

наломать дров пару пустяков.
и рубить лес уже позволяет техника
довольно таки бережно с огромной пользой
и заботой о повышении уровня качества
жизни в дальнейшем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (57856)
Поэтому и учимся мы всю жизнь владеть своими эмоциями, которые порой захлестывают и не дают время на обдумывание