Ono
Наставник (67296)

Как правильно "приучить" животных друг к другу? Кошек, например. Есть способ? Или вой, ревность и

поделёжка с членовредительством?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (156730)
Вновь прибывший сидит в клетке, в отдельной комнате пока хозяин территории привыкает к запаху, потом можно представить новенького хозяину, но тоже в клетке. Без клетки только когда будут реагировать друг на друга спокойно. Сурово, да... но думаю, это лучше, чем потом лечить всех, и людей и котов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345414)

Дружба как и любовь, бывает только взаимной..
Верховный Наставник (170392)
это как у людей, если есть любовь, то она навсегда, а нет, тогда война
Верховный Наставник (180749)
Я или тайком глажу одного, или двух сразу. Но не со всеми получатся. Поэтому у нас три кошачьих "точки", и все время слежу, чтобы двери были закрыты.
Хранитель Истины (388385)
Для выполнения невыполнимого есть скотч!
ПыСы...в таких моментах надо как с пациентами...мол надежно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается....
Наставник (30159)
Новенького держать отдельно, в закрытой комнате например. Иногда, когда старожил подходит к двери, чуть приоткрывать ее не допуская контакта. И так неделю или дней десять.
Потом можно ненадолго запустить старожила в ту самую комнату, в которой запах новенького и сам новенький.

п.с. Если новенький совсем маленький, то вероятность агрессии со стороны сторожила очень низкая. Но пошипит обязательно, дескать я в доме хозяин.
Хранитель Истины (306686)
Людй-то поробуй приучи, а тут животных!
У людей чай разума поьолльше, а вон что выделывают!!!