у вас есть реальные и ДЕЙСТВУЮЩИЕ рекомендации как вылечить грибок ног?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541826)
Чтобы поставить диагноз и сказать точно, какая стадия заболевания и чем это чревато, нужен очный осмотр специалиста. Дерматолог увидит ногу пациента, задаст уточняющие вопросы и спросит самый главный вопрос – происходило ли заражение раньше? В любом случае, врач проведет анализ ногтей или кожи на наличие инфекции. Чтобы обнаружить грибок, у человека срезают кусочек ногтя или сцарапывают кусочек кожи. Тестируют его разными способами, чтобы обнаружить грибок в организме используют препарацию гидроксида калия. Стадию болезни определяют культивированием, но если симптомы слишком странные и незнакомые врачу, он может провести биопсию кожи, а потом взглянуть на образ через микроскоп.
Лечение грибка стопы

Невозможно лечить заболевание без диагностики, поэтому для начала выясните, какая у вас стадия заболевания и её тяжесть. Чаще всего людей не отправляют в стационар, а назначают домашнее лечение с помощью сильнодействующих препаратов. Но препараты бывают двух типов, одни притормаживают развитие грибка, а другие полностью уничтожают его. Если вы обнаружили какие-то симптомы грибкового поражения на ногах, вы можете не обращаться сразу к дерматологу, а пойти в аптеку и купить себе противогрибковые препараты:

Толнафтат (тинактин);
Тербинафин (ламизил);
Миконазол (микатин);
Клотримазол (лотримин).
Все эти мази нужны для наружного применения, просто нанесите их на кожу и следуйте инструкции. Если вы лечитесь дома – отслеживайте любые изменения в своем состоянии, ведите дневник и отписывайте изменение грибка. Так вы точно будете знать, что происходит с вашим организмом, если вдруг вы заметили, что наступило резкое ухудшение и обострение заболевания – обратитесь к специалисту. Хотя лучше обратиться к специалисту сразу, как только вы заметили любые симптомы поражения. Специалист подберет очень серьезные и сильнодействующие препараты, которые очень быстро излечат вас от данного заболевания.

Такие препараты как Бутенафин, Нафтифин, Тербинафин, Итраконазол и Флуконазол – очень быстро устраняют грибок, но среди перечисленных средств есть не только мази, но и таблетки. Забудьте о таблетках, если вы не посещали врача и сами составляете план лечения. Таблетки оказывают сильнейшее воздействие на организм, и во время курса лечения регулярно проводят обследование и сдают анализы, чтобы выяснить – есть ли осложнения и побочные действия на организм или нет. Во время использования сильнодействующих препаратов организм ослабляется, и все силы идут на войну против грибка, поэтому болезнь может сопротивляться и вызывать обострения, так что нужно консультироваться у специалиста и не заниматься самолечением. Если пережить обострение и продолжить лечение – болезнь исчезнет, но не рискуйте и не занимайтесь подобным лечением в домашних условиях.

В аптеке можно найти множество лосьонов, кремов и гелей для лечения грибка, но они подходят лишь для борьбы с самой распространенной формой – мембранозной. Даже во время лечения простыми препаратами нужно смотреть, чтобы ноги были сухими и чистыми. Если болезнь начинает прогрессировать, нужно обследоваться у врача и назначать таблетки, но ни в коем случае не пейте лекарства без назначения врача.
Лечение с помощью народных средств

Давным-давно грибок лечили без хирургического вмешательства и сильнодействующих химических средств, и даже достигали положительных результатов. Но сейчас есть другие методы лечения, куда более эффективные. Дома вы можете приготовить мазь для борьбы с грибком, она отличается своей эффективностью и возможностью дезинфицировать пораженные участки кожи.

Вам понадобится:

5 грамм диметилфталата;
20 миллилитров уксуса 70% (можно заменить растительным маслом);
Одно куриное яйцо.
Смешайте все ингредиенты и добейтесь однородной массы, а потом перелейте мазь в маленькую чашку или колбу и уберите в холодильник. Втирайте мазь в ногти, а потом заматывайте ногу пакетом и надевайте носок, желательно одеть на ногу два пакета. Используйте мазь на ночь, чтобы она действовала как можно дольше. Полное излечение произойдет через месяц, но вы можете ускорить процесс и мазать мазь даже по утрам, например, по выходным, когда не надо никуда идти.

Чтобы избежать повторного заражения, нужно провести дезинфекцию. Начинать нужно с ванной, потом очищать пол в квартире и всевозможные личные вещи, а особенно пилочки и ножницы для маникюра. Провести дезинфекцию можно уксусом и формалином, возьмите в равных соотношениях уксус 40% и формалин 25%, намочите ватный тампон и протрите обувь, желательно приобрести новые стельки для обуви. Для достижения лучшего результата, вы можете намоченный тампон убрать в обувь и завязать ее пакетом, а затем оставить на сутки.