Если бы у вас на руках оказалась чужая карта с 17 миллионами в рублях на руках....

Чужая, в том смысле, что коллега дала, попросила, что-то там заплатить, например этой картой. Или вы машину продавали, а покупатель вам карту свою оставил и пин код, чтоб вы сами нужную сумму сняли, а то ему днём некогда.

Вы бы честно, как и я так и поступили бы - ни копейкой лишней?
Честность же наказуема?(
Ситуация несколько утрирована в вопросе, кроме суммы. Видимо вкралась неточность - у вас с владельцем карты оформлены юридические отношения два дня как.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (213128)
Я бы сразу подумал, что это подстава и ни за что не взялся бы за подобное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313386)
Конечно(((
Наставник (81460)
Я не идиот, чтобы чужую карту в руки брать..
Во-первых, это противозаконно, во-вторых потом замучаешься доказывать, что не верблюд..

А уж если с чужой картой прихватят, даже случайно, Геморрой будет и тому кто с картой и картхолдеру.
Хранитель Истины (268873)
Мне чужого не надо...
Гроссмейстер (8786)
17 миллионов на карте?? даже если в рублях - тырить его деньги не стану, но выполню его просьбу за определённую сумму
ибо ему особо это не повредит, некогда ему за услуги платить...пусть тогда мне платит за то что я за них плачу)
Просветленный (794109)
Не собираюсь портить себе карму.
дебелизьм. что за занятость такая, что бы пины раздавать(
тут пароля от ящика не допросишься
я бы даже и не проверила сколько там,вот такая я лохня
соседка мне карту давала как то,она больная дома сидела с температурой-а я в магаз шла,а налички у нее не было
вот не знаю сколько там денег было честно,купила то что просили и всё
Мне чужих денег не надо.
Воспитана так, и иначе не могу и не хочу.
А честность не наказуема, просто порядочным людям сложнее жить в наше время, но это того стоит! )
Каждый живёт так, как ему позволяет его совесть и воспитание.
Главное не забывать про закон бумеранга и про то, что на том свете,
будут важны наши душевные богатства и поступки, только их с собой и заберем.

Я бы, скорее всего, не взяла такую карту, мне и так приключений хватает. )