Что такое - CLIQZ ? Кто-нибудь уже пользуется этим средством? Чем отличается от startpage?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Магистр (1449)
Браузер с открытым исходным кодом на базе фаерфокс , и анонимный поисковик...
Можно ставить как дополнение в лису..По мне он быстрее, чем его аналоги...(дакдак и стартпэйдж)
А так, такой же по их заявлению.. супер-пупер анонимный поиск конечно, они гарантируют и всё такое))

Браузер сыроват ещё, хоть и плюшки там интересные.
Не дает категорически ставить расширения, редиска)
Из соображений той же приватности, ибо они почти все продают
и перепродают информацию третьим, пятым и десятым лицам..