Оказывается у меня еще с прошлого года мёд есть,но он засахарился,а я терпеть не могу такой

и вот если его растопить на водяной бане,что будет?он потеряет свои свойства?
Спасибо за ответы
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (31318)
Я мёд не ем, но он у меня всегда есть)))
А употребляю так...:
свежая форель. сёмга режется кусками
маринад : сок АПЕЛЬСИНА, МЁД, СОЛЬ МОРСКАЯ! всё перемешивается и заливается рыба)
Вкус обалденный!
А вообще, мёд не терпит тепловой обработки, растопить можно, но пользы - НОЛЬ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Медовик тогда сделать из него)
Просветленный (837715)
Растопить и сразу нямать) Теперь будет засахариваться сразу при повторном растоплении и охлаждении)
Хранитель Истины (428156)
Ерунда получится . Лучше с ним спечь что-то. Так моя бабушка делала . Пышки медовые пекла .
Верховный Наставник (207240)
да ничего не будет...топи
если сильно не нагревать,то чё ему будет,всёрн в нём уже полезного нарн ничё не осталось за год хранения,вкусно,и ладно.
а я люблю засахаренный
да просто в тёплую воду поставь... если мёд натуральный никуя ему не сделаеца и через 10 лет...
Потеряет почти все свойстваостанутся только вкусовые качества,я бы не топила)