Сколько существует способов забальзамировать мощи, чтобы те не тлели?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
заспиртовать... опять же, двойная практическая польза - и выпивка и закуска... два в одном, текскэть, нынче это модно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5033)
ну и куда ты ударишш?
Мудрец (11606)
А вы интересуетесь из любопытства?
Наставник (34693)
Не так то и много...
Чтоб сохранить и твой бочок,
Возьму я уксус, Кабачок!)))
Советник (2653)
Духом Святым нашпиговать...
Оно как бы абсурдно не звучало...но ведь по их верованиям мощи-то как раз по благодати "Святаго Духа" и сохраняются...
А бог выходит - главный бальзамировщик.
Наставник (88053)
Много, но что не меняется, так это изъятие внутренностей и мозга. Поэтому если у будущей "мощи" летаргический сон, или она хочет потом "вознестись" или совершить второе пришествие, то это ей уже не грозит. Без мозгов затруднительно будет общаться, даже и в "царстве божием".
Хранитель Истины (299495)
травленая соляная кислота, или "паяльная кислота" или ХЛОРИСТЫЙ ЦИНК, что одно и тоже. Этим раствором был забальзамирован труп Ленина.
Вопрос к тебе: что такое мощи и чем они, принципиально, отличаются от трупа гниющего?... по твоему вопросу видно, что ты слабо в этом разбираешься... "Слышал звон, а не знаешь, где он", впрочем, как и все неверующие люди...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!