Почему из южных команд в КХЛ только Сочи?

Можно же Адлер например,прям как из Мангейма)),Севастополь,Краснодар,Ялта,Туапсинские дельфины какие-нибудь))),итд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (2749)
А бабло на всех где взять?)) Тут южные футбольные клубы еле дышат, а ты про хоккей)

Я была бы не против, если бы "Краснодар" (специально взяла в кавычки) стал обществом, как Динамо или Спартак. Хоть в Питере и болеют за СКА и Зенит практически одинаково, но все же куда круче, когда и ФК и ХК одно целое. Пусть ХК Краснодар тоже бы назывался именем города, нечего какие-то дурацкие названия клубу придумывать)
Было бы очень здорово, если бы и в Сочи подняли футбол, (кажется, ФК Сочи сейчас в дивизионе Юг вместе с Краснодаром 2), тогда у нас было бы настоящее южное дерби, даже два!
Еще круче было бы, если эти клубы начали всех громить в своих лигах))) Ростов отправился бы в Кубани во втордив (а это дело времени), тоже было бы крутое дерби для ПФЛ
А Краснодар-2, Черноморец и фарм Сочи (да да, я уже и фарм им придумала)) в ФНЛ. Тогда ЮГ бы зажег!

Прям представляю себе, как во вторник идем на МЮ на стадион, а в среду едем в Сочи на Реал - красота!)))
В пятницу хоккейное дерби, а в субботу опять в Сочи на футбольное и гулять))
Не все ж Москве должно быть)

Чую, ты мне припомнишь вчерашний разговор))
Поэтому дополню. Это скорее так, помечтать) Я не верю, что это все когда-то сбудется. Хоккейный клуб у нас есть. Но зачем нам нищий ХК со дна ВХЛ? (если его еще не расформировали, я не в курсе) И какая польза Сочи от клуба из втордива, у которых, наверно, и 100 фанатов нет? Утопия это все. Повторяю, я ЗА стабильность. Если ее нет (во всем), все эти единичные победы ничерта не значат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16853)
Адлер - это район Сочи))). И олимпийский ЛД "Большой" как раз в Адлере находится, Игорёк Привет!
Ну а если серьёзно, то Лена права - где столько денег взять? ХК "Сочи", созданный по указке сверху, чтоб добру (то бишь олимпийской арене) не пропадать зря и то с большим трудом нашёл постоянного спонсора. А уж сколько недоброжелателей поимел при этом... Но вообще, думаю, что это дело времени. Если у "Сочи" получится, то всё может быть.