Если российский сайт имеет американский IP-адрес, что это значит? Сейчас много подобных сайтов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ничего не говорит ни о качестве, ни о контенте.
Это просто географическое месторасположение сервера.
Хотя политика цензуры, а так же и ценовая - влияет на это.
Сам создатель сайта, может находиться хоть где...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
То и значит.Российский сайт имеет американский lP-адрес. И значит, хостится в США. В самой цитадели кровавого империализьма.
Верховный Наставник (149636)
Свет,а зачем ты перекрасилась?.
Может,в другой стране зарегистрировать сайт проще?Меньше волокиты,меньше условий.Тада чего ж нет?
Просветленный (836027)
Их дофигища, с расширением ".RU"
Тролльчатки обожают их самозабвенно с важным видом постить или ссылки на них кидать.
И ничего российского в них нет, кроме кириллицы.
И находятся. как правило в Сан Франциско, в Калифорнии
Хранитель Истины (399407)
У сайтов нет IP адресов. Только у компьютеров, в том числе серверов, но не сайтов.
а ещё лучше если SU.
Наставник (29492)
Значит, что серваки их за бугром находятся и они умные люди, что решили их там держать или арендовать, а не на территории России. Ведь в России нынче стало модно правительственным организациям вламываться на частную территорию и конфисковывать имущество такого рода. На фиг вообще надо связываться с этим тоталитарным, фашистским государством "Россия"? В США тоже не круто сервера держать, но получше чем в России. Во всяком случае, Google предпочитают Европу. Там властям США сложнее давить на них. А если надо просто оградиться от беспредела российских органов, то и США сгодится вполне.