Одни говорят,что что в конце года в стране может быть зафиксирован рост экономики,другие,что экономика России упала ниже предыдущего дна.КТО ПРАВ?+

Российские власти допускали, что в конце года в стране может быть зафиксирован рост экономики. В частности, об этом говорил министр экономического развития Алексей Улюкаев. «Я говорил, что в четвертом квартале точно [будет рост экономики], в третьем — может быть да, а может быть нет, с равной вероятностью маленький рост или маленький спад», — заявлял он в начале недели (цитата по ТАСС). О том, что по итогам 2016 года ВВП может вырасти, в четверг, 25 августа, заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Однако эксперты ВШЭ полагают, что восстановительного роста и его последующего ускорения в российской экономике в конце года не будет. Более вероятным представляется «сценарий продолжения стагнации/рецессии до окончания периода бюджетной консолидации». На это указывают и официальные данные — экономика показывает снижение шесть кварталов подряд.

В начале августа эксперты ВШЭ заявляли, что экономика России упала ниже предыдущего дна. В их обзоре подчеркивалось, что из-за сжатия почти всех секторов экономика пробила дно и пошла ниже него. Рекордсменом падения стало строительство, указывалось в докладе.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/25/08/2016/57bebbee9a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162342)
одни говорят то что есть. улюкаев успокаивает- как минимум 5 раз в год- что экономика Будет расти. не растет а БУДЕТ расти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644186)
в том году в это время у мужа было больше заказов. но!!! с января по апрель в этом году лучше,а в том- голяк полный был.
Просветленный (837062)
Третий год, по словам ваших, экономика России рухает и рухает)
Мы уже даже внимание обращать перестали
Наставник (54686)
ну, так надо включать мозги, для вас страна , рвущаяся в ЕС перспективная, ей Слава ( а, сколько затрат несет на войну с собственным народом, смену атрибутики, сносу памятников советских, переименование улиц) , не смотря на падение уровня жизни и бесконечные займы и Россия под санкциями , но тн гуманитарной помощи в ДНР , военные операции в Сирия ( где каждый вылет по затратам, как стоимость чугунного моста), готовность даже оказать помощь Италии в ликвидации последствий землетрясения и так было всегда и так будет, а с экономикой наладится. главное , что печальный опыт показал , что пренебрежение к развитию отечественного производства есть гибель