Как вам улучшенная модель электромобиля Тесла S,теперь можно на одной подзарядке проехать 600 км+

Компания Tesla Motors сегодня официально представила новые топовые версии электромобилей Model S и Model X с увеличенной до 100 кВт•ч емкостью аккумуляторной батареи и улучшенным режимом быстрого ускорения Ludicrous Mode. В ассортименте производителя новые модели получили обозначения Model S P100D и Model X P100D.

Как утверждается, нынешнее обновление электромобиля Tesla Model S выводит его на третью строчку рейтинга самых быстрых серийных автомобилей в мире. Собственно, в режиме Ludicrous Mode электромобиль Model S P100D разгоняется до 100 км/ч всего за 2,5 секунды. По этому показателю «семейный седан» Tesla проигрывает только спорткарам LaFerrari и Porsche 918 Spyder. При этом Tesla отмечает, что Ferrari LaFerrari и Porsche 918 Spyder были выпущены ограниченным тиражом, так что купить полностью новый экземпляр не получится и, к тому же, стоят в несколько раз дороже– примерно $1,4 млн и $845 тыс соответственно.
Разумеется, увеличение емкости батареи позволило не только улучшить и без того ошеломляющую динамику разгона, но и существенно увеличить запас хода на одной зарядке. Так, новая Model S P100D сможет проезжать без подзарядки до 613 км, а для Model X P100D аналогичный показатель заявлен на уровне впечатляющих 542 км.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (90807)
Ну и эта стоит не дешево совсем ))) Одно радует, технологии движутся вперед, значит будет удешевляться ... а так, конечно же электричество лучше чем бензин ... придумали бы ещё как из солнца добывать дешево. Может этот идиотский мир станет лучше, солнце светит везде, за нефть эту воюют и воюют постоянно )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10697)
Скок плотять за рекламу, я тож хочу!