Какие страшные цифры в новостях передали по погибшим из-за землетрясения. Но вопрос не об этом. О другом. Вас не пугает как мы к этому стали относиться? Нам хоть каждый день показывай,(что обычно и делается).

Передают:
"там-то там-то, погибло столько-то столько-то".
Здесь самолёт. Там пожар. Тут катаклизм...наводнение - землетрясение... и пр...
Жертвы бывает исчисляются сотнями, а иногда сотнями тысяч.
И мы это сегодня воспринимаем как ... как ... (даже сравнение не могу подобрать).
Нас больше заботит прогноз погоды на выходные,
или размер премии (бонусов) в текущем квартале.
Нам покажут страшные кадры, мы ужаснёмся на секунду (на инстинктах)
а через минуту уже и думать забыли.

А ведь раньше, такого не было.

(Раньше , для всех понимать по разному.
Кому то 10 лет, кому-то 50 лет , а для кого-то век назад).

Не пугает? И почему так?
Живём по принципу - "лишь бы не меня"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да,... давно задумываюсь об этом. Обратила внимание и на то, что чем ближе и чем реальнее смерть, тем дольше и тяжелее переживания. Ну и к зверствам в 21-м веке привыкнуть не могу (ИГИЛ, Одесса, Донбасс).
Вообще шокирует сама мысль о том, что ты можешь наблюдать войну со стороны в прямом эфире (раньше это были только хроника и художественные фильмы),... хотя давно пора бы привыкнуть... Ведь началось все это в 90-е...
_____
Стихия не так ранит, как дело рук человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424933)
приучили. не смаковали б каждый день то одно, то другое, не было бы такого эмоционального выгорания и реагировали б соотвественно
Хранитель Истины (345301)
Человек ко всему привыкает..
Во время войны из мертвых товарищей складывали брустверы в окопах..
Во время блокады Ленинграда в очереди за хлебом, замертво падали люди и никто их не убирал..
Мудрец (19866)
кто ж виноват, что ты живёшь по таким гавняным принципам, ското фоб фил?

В мире постоянно происходит какая-то фигня.
Из-за каждой штуки переживать - переживалки не хватит.