При переходе с одного энергетического уровня выделяется или поглощается квант света (фотон). А сам фотон обладает энергетическим уровнем?

энергетическими уровнями
Дополнен 7 лет назад
Имеется в виду в квантовой системе, т.е., фрагмент "энергетического уровня выделяется..." следует читать так: "энергетического уровня квантовой системы выделяется...".
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (109508)
В зависимости от перехода на уровень
Если более высокий, то выделяет
Если на низший, то поглощает

Возможно есть ещё антифотон, как версия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
закусывать надо
Мудрец (15127)
ой