Если животные обладают небессмертной душой, то рай - это место, где нет никакой живности?

Многие не знают, что животных Бог наделил душой. Даже верующие, хотя это написано в самом начале Библии. А когда им скажешь, то начинают выкручиваться, дескать душа у них не бессмертная.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
в православии сложно с животными..не очень их там жалуют.Кругом бесов ищут потому что..

Души животных попадают в рай,ибо не грешат по природе своей.Нету с них спроса.
но,разумеется они не подобны ангелам..это уже из другой оперы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
разные взгляды были на это
у нас на иконах есть львы соседствующие с овцами
Верховный Наставник (145572)
Животные обладают такой же душой как и человек...разум другой.Душа животного поле реанкарнации может оказаться и в человеческой форме.Если приглядеться то некоторые люди просто похожи своим поведением на животных.
Наставник (54484)
Послушайте, Оптимист Вы наш олисапеденный!
Просто завидуют они, людишки, лютой ненавистью завидуют.
Послушайте не людишек здесь всяких, но зверюшек простых.
Вот котик проговорился, а слоник и дополнит:
Про небессмертие живности всякой - это людишки придумали.
Чтобы, стало быть, выше́е нас, хвостатых-многолапых себя мнить.

Да и пусть себе мнят.
Но приглядитесь - нет такого живнёнка, чтоб не по воле Господней жил - от мураша и мельче и до кота и выше - все (в основной своей массе) беспрекословно исполняют Заветы и Наказы.
В чём и уподобляются ангелам. Ещё при жизни здешней, земной - уже уподобляются.
Чего нельзя сказать о человечиках, страстями поражённых.

Да вот Вы хоть у лисапеда своего спросите, он зна-ает!
Верховный Наставник (167676)
Ну если душа вечна...
Бессмертна и ей не причинить вреда... И ей по фиг в червяке быть или в человеке...
То какая ей разница - в аду она, или в раю.
По ходу ей ваще всё по-барабану! Такая... флегматичная,бесформенная субстанция.
...Тогда этой фигнёй можно вообще пренебречь,как чем-то нереальным.
)
Верховный Наставник (121877)
Микробы там и вирусы , святых отцов никто пока не обнаружил летающих.