Вы думаете в ВОВ 1941-1945 гг в партизаны добровольно шли?Да также как и в боевики сейчас гонят.Под

страхом смерти за родных.НКВД работала серьёзно.Если деревня уживалась с немцами,туда посылали Зой Космодемьянских.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Наставник (27966)
надо бы вашего учителя истории лишить квалификации пожизненно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
в партизаны шли по разным причинам, кто то прорывался к своим, после того как его эшелон разбомбили, кто то был застигнут войной на боевом посту и просто вырывался из окружения, пробираясь к действующим частям, кто то бежал из захваченной деревни, кто то из лагеря для военнопленных и так далее.
Обобщение = ложь.

Может не надо врать то?
Гроссмейстер (5031)
Будете удивлены,но и на фронт шли добровольно,мой дед,например,хотя у него была бронь...
раньше люди знали ЗА ЧТО они идут на смерть,
защищали РОДИНУ...
теперь иные ценности и иные достоинства...
а зло всегда есть зло...
лишь бы будущие потомки НЕ забывали ЭТУ войну...
всё меньше и меньше ветеранов...