Почему СССР запрещал сочетание голубого и жёлтого цветов? Это было проявление тоталитаризма?

В день украинского флага, Порошенко поздравил украинцев и среди прочего сказал: "Подлинную историю нашего флага советская власть держала за семью печатями. Она наблюдала, чтобы сочетание синего и желтого цветов никогда не попадалось на глаза гражданам... Синергию цветов режим не допускал и категорически считал их сочетание большим криминалом.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (619262)
В СССР про этот укробред никто и не слышал в те годы..и мысли бы не возникло,что сочетание этих цветов как то обозначают Украину..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
чтоб троллить на этом проекте нужно хотя бы тыщу баллов набрать..
Иди качайся..
Верховный Наставник (232333)
народ ему должен ответить - "мы не делали скандала. Нам вождя не доставало. Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков"

Мудрец (15141)
уже не знает какую куйню придумать)))
Наставник (81282)
Дык... елы-палы... так вононоче... я-то думал, че там у всех парашюты как парашюты, а энтот того... этого... в общем...

Наставник (72720)
Не трынди, и параша пусть не трындит!!!
При СССР флаг УССР выглядел так:

Толсто...
Просветленный (590218)
Позитивные цвета !поэтому и запрещали .красная агрессия рулила(((
Хранитель Истины (496981)
Вообще мозгов не осталось ?!!! Я вообще-то родился и вырос в СССР, а такого бреда и не слыхивал !!! Гыыы !!!