А вы в каком маринаде больше всего любите мариновать мясо для шашлыков?)))+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (127565)
Если мясо свежее ,никакого маринада не нужно.. Режим мелко лук +соль+перец и выдерживаем часок эту гремучую смесь с мясом.. А если мясо не свежее ,то я его просто не ем.. и сколько хочешь его маринуй получиться один.... !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оливковое масло+лимонный сок.
Верховный Наставник (162095)
я не люблю шашлыки. испорченное мясо.
Верховный Наставник (164428)
Исключительно сок репчетого лука.
Хранитель Истины (284009)
Просто лук, перец, уксус, соль. Всё.
Можно добавить майонез к этому всему.
Я pыбу люблю.Мясо-либо лук,либо кефиp.
Наставник (84296)
что-то в последнее время прихожу к мысли, что маринад играет не такую большую роль как кажется. но куриный в вине - это нечто!
Гроссмейстер (5383)
нарзан+айран+колотый лед,лук,зелень.
Хранитель Истины (299495)
свежевыжатый сок ананаса. только в нем содержатся алкалоиды сходные по свойствам с уксусом, но ведь уксус - химия, а главное мякоть отцедить или будут горчить. и не более 2 часов маринования.
любая кислотная среда коагулирует белки мяса поэтому маринованый шашлык делается более мягким ведь на мангале он над углями не 1.5 часа, а всего 20 минут. попробуй немаринованый шашлык пожарить - фик угрызешь.
да и настоящий шашлык из свинины не делают. только модой барашек.
а у тебя в мангале на шшампурах свинина мусульмане не едять свинину.
Хранитель Истины (380518)
У нас в Ташкенте делали так: нашинковать лук, добавить уксус, перец, перемешать это все с кусочками мяса, залить газированной водой, еще раз перемешать, накрыть крышкой и в холодильник на ночь.
Наставник (78195)
В газированной воде.
Мясо маринуется быстро, становится нежным и сочным.
Наставник (46298)
Кефир за основу, или вода с кислотами или фруктами кислыми... и специи... не скажу состав.... это мой состав... могу накормить в горах Кавказа у Черного моря в Анапе или на Севере... к сожалению фотки на компе и второе, я не умею их вставлять.. Жилье правда, не придложу... строюсь еще... по началу час спал на сколоченных топченах...
Гроссмейстер (8407)
Мениралка с лимонным соком. А далее всё остальное.
Верховный Наставник (131094)
кефир.Дёшево и сердито-очень вкусно..ням-ням..