Самый тяжёлый переломный момент в борьбе наступает именно тогдаа , когда совсем уж плохо и туго становится , и хочется всё бросить..Откуда берутся силы выдержать это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (2765)
Силы - в неисчерпаемых возможностях мозга:

Известно, каким образом человек использует эти самые возможности:
Чтобы удовлетворить животные инстинкты, нам хватит и трех процентов.
Чтобы суметь обеспечить себя едой – еще два.
Для формирования коммуникативных навыков достаточно пяти процентов,
столько же требуется для процесса обучения. Вот, в общем-то, и все!
Все остальное -- Темные кладовые мозга...как раз в них и кроется то, что порой
кажется для человека невозможным.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91001)
Есть в спорте такое понятие "второе дыхание" , бежишь кросс, когда казалось исчерпал физические возможности , не сходить с дистанции -вперёд к финишу, появляется бодрость(второе дыхание) ,что ведёт к успеху.
В жизни ,как в спорте
Верховный Наставник (110779)
Вот тогда приходит мысль, вот так - Мысль! Или Идея, так как над проблемой денно и нощно ты думаешь. И ты вылезаешь из этой помойной ямы. Я ведь просто рассказал про себя..
Наставник (54183)
Силы дают то,что лежит на кону.)

Добрый день.)
Хранитель Истины (363040)
понимание своей роли, то есть Ответственность за Дело.
и Чёткая Ясная Перспектива конкретно может открыть второе дыхание.
по моменту сюжет. ремонт в комнате. побелка . устали вымотались на нет.
грязи ещё по уши. тут и окна мыть проблематично. боимся и взглянуть друг на друга.
и решили чай попить. сели и тихонько между делом, разрисовали всю Ситуацию по Деталям
с наименьшими потерями. на улице уже снег лежал. а хотелось праздника чистых стёкол.
всё получилось сказочно легко . как бы играясь и усталость уже иная приятная.