В Штатах чтобы сделать аборт, нужно разрешение на это от мужчины, кто зачал, а в России женщина сама

принимает решение. Где правильней и почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9404)
Неужели непонятно?
В России мужчина бесправен в репродукции и семейном праве.
Считать подобное нормой - в высшей степени свинство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё равно У нас даже правильней) Просто в штатах прецедентное право, поэтому там всякие глупости встречаются)
Хранитель Истины (313386)
В Штатах.
наши зря отказываются от такого..
Проблем было бы не много..
Российские мужчины всё равно не особо хотят размножаться, так что спорных вопросов было бы не много.
ща ещё допишу
Это даже пошло бы на пользу) Мужчины , они же как дети)) Вот ребёнку даёшь помыть тарелку, воот, типа, ты уже большой ответственный человек, мы тебе доверяем хрупкую вещь))
и он уже такой важный, несёт эту тарелочку бережно..
так и с дядьками и ответственностью за нерождённое дитё.. может добавилось бы.
Законы берутся не с потолка.
Они регулируют общественные отношения.
В данном случае можно предположить, что мужчины США реже бросают женщин с детьми и, возможно, помогают им как-то материально и психологически.
У нас все немного по-другому.
Мужчина либо с тобой до победного, либо его след простыл окончательно и бесповоротно.
Поэтому в США спрашивают мужиков про это, а у нас нет.
Наверно так.
В США при разводе вполне себе запросто детёныша могут с отцом оставить
Верховный Наставник (213790)
Интересно, а если женщина не знает, от кого точно забеременела в США, то кто дает разрешение? Тот, кто был последним? А как вообще доказывается, что именно этот должен дать разрешение?
Если такое появится в России, то у мужчин будет новый вид заработка.
Так и вижу объявления - "Дам разрешение на аборт как оплодотворивший, если Вы не знаете, от кого залетели, или если Ваш парень - лох, и не дает Вам разрешения на аборт. Недорого"
Наставник (50168)
А если зачатие явилось следствием курортного романа, романа в принципе на стороне или изнасилования? И ты даже не знаешь точное ФИО отца или адрес проживания? Такая процедура у нас бы сильно усложнила жизнь женщине и в том числе нарушило ее право на сохранение тайны личной жизни...Право о самостоятельном решении есть так же у женщин, живущих в браке - оставлять или нет. Это женщине рожать. ростить и воспитывать...мужчина в этом принимает участие поскольку-постольку, а иногда и сразу после рождения желанного ребенка сваливает, видишь ли "он не думал, что все будет так сложно, и вообще жена растолстела , нет интимной жизни и заботиться только о ребенке"...
Верховный Наставник (101033)
это женщине решать, т.к. ей ходить беременной и ей рожать.