Самарский губернатор пригрозил «никогда» не выплатить долги по зарплате, потому что ему не понравился тон работников. Прям времена ленского расстрела возвращаются да?

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин пригрозил, что долги перед работниками дочернего предприятия «АвтоВАЗа» «никогда» не будут погашены.

Об этом он заявил в ходе выступления перед жителями Автозаводского района Тольятти, передает местное информационное агентство «Засекин». Его слова также цитирует «Новая газета».
К нему обратились «бывшая работница предприятия «АвтоВАЗагрегат», его дочернего предприятия «Пошив-АвтоВАЗагрегат».
«Я хотела бы знать, когда нам погасят долги по зарплате? Уже пошел второй год, столько было обещаний», — сказала она.

«Ну что я хочу сказать. Если в таком тоне вы будете разговаривать, никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них», — ответил на это Меркушин. Женщина извинилась и заявила, что она «нормально говорит» и «уже второй год без зарплаты».

«Вот когда в том числе американский посол, он приезжал для того, чтобы подогревать как раз вот этих людей, и потом месяц на весь мир их показывали», — заявил в ответ на это Меркушкин. Он напомнил, что общая сумма долга перед работниками была 168 млн руб «в начале весны». Из них «мы заставили» 160 млн руб. выплатить, заявил Меркушин. По словам губернатора, «сейчас там накопилось еще сто миллионов долга. Но накопившихся, люди числятся».
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (619251)
Когда мой завод либерасты в 90-х обанкротили,то была такая же ситуация..А мне Изольда недавно писала - мол, а че ты там работал,если тебе не платили зарплату? я ей объяснил причины по которым я там продолжал работать. Вот и я теперь так же могу задать вопрос - а чего они там работали,если им не платили зарплату?
Насчет "тона"...- да,тут он вел себя как недобитая контра! Ну а че вы хотели то? вы как дети ей Богу! всё никак не привыкнете к капитализму и подходите к вопросу с советскими мерками! Это при КПСС начальник,директор и.т.д - разговаривали с работягами фильтруя базар..т.к. за ними стоял мощный профсоюз и та же партия,которая при огласке могла и покарать любого зарвавшегося хама..т.к престиж РАБОЧЕГО человека был на высоте и неуважительное отношение к нему могло стать потерей парт.билета!
А сегодня я вам предлагаю посмотреть французский фильм -"Игрушка"...он был сделан во Франции не на первоначальной стадии капитализма,а на пике его и то очень наглядно показано отношение РАБОтодателя к рабочему..когда РАБОтодатель мог даже голым по офису человека пустить ради своей прихоти!)) Так и сейчас...работяги НЕ ТЕ!..- трясутся за свои места каждый водиночку и власти костерят, вместо того,что бы как и ПОЛОЖЕНО ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ - создать свой мощный профсоюз и отстаивать свои ЗАКОННЫЕ ПРАВА!-выплату зар.платы своевременно! Чего тогда на власть бочку катить,если сами как младенцы на сиську мамкину надеетесь ,как при социализме,когда как дети были у советской власти за пазухой, а потом эту же заботливую власть и с грязью смешали! А возьми любого - каждый боится сам за себя, за своё рабочее место..Если ему хорошо,то не пойдет за товарища рисковать своим местом!..НА СЕБЯ НАДО ПОСМОТРЕТЬ СНАЧАЛА! а потом уже кого то обвинять!
У моей на работе лет 12 назад начальница данью негласно обложила коллектив..Я ей говорю - вас 40 человек! почему не противитесь и не выведете ее на чистую воду?! А она мне - а кто пойдет? И я не пойду! Нафига мне работы лишаться?! Потом это прекратилось..кто то видно по тихому стуканул... Вот и ВСЕ так же рассуждают и сами ВИНОВАТЫ в своем положении!
Так что - СЛАВА КПСС и СССР!
И..потом..- вон у Мони Каца спросите..у него вроде бы есть свои подневольные..- он вам скажет,что сделает с ними всё что захочет..ибо -капитализм на дворе,а он - хозяин и работодатель. Не нравится - на улицу. Вот потому я и за коммунистов голосую! а вы не голосуете - тогда и не гундите! приспосабливайтесь к этой системе,которую сами и хотели ради колбасы ,омаров и выезда за бугор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
людям надо было ему морду разбить. тогда бы он понял какой тон подхходящий. сволочь сытая
Просветленный (590170)
Прямое нарушение закона .наверно член ЕР
Верховный Наставник (110924)
А ссылку на это на все - второй день никто так и не дает... Только картинки этого диалога в ФШ либерасты с коммуняками тужатся -тужатся распространять... А все не выходит у них "каменный цветок"...
Гнида и паразит
Верховный Наставник (131079)
людям надо было ему морду разбить. тогда бы он понял- какой тон подходящий. сволочь сытая-2.