Турция начала войну на территории Сирии. С кем они согласовали свои действия. Почему все молчат?+

Турецкие танки въехали в Сирию в районе сирийского города Джараблус (находится около границы с Турцией, примерно в 80 км восточнее Алеппо и в 30 км западнее города Кобани) в рамках операции «Щит Евфрата». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на военные источники. Репортер Reuters увидел на границе шесть танков. Одновременно удары наносили турецкие самолеты и артиллерия.

О вводе танков Турции на территорию Сирии также сообщает турецкое издание Hurriyet со ссылкой на собственного корреспондента. По его словам, танки вошли в Сирию в 11:07 по местному времени (совпадает с московским). Вместе с ними границу пересекли и поддерживаемые Турцией сирийские повстанческие силы, заявил агентству Reuters один из командиров.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально заявил о начале военной операции днем 24 августа. По его словам, она направлена против террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) и курдских сил самообороны. Турция намерена «положить конец» нападениям на приграничной территории, добавил Эрдоган.

Турецкие вооруженные силы начали военную операцию около границ Сирии утром 24 августа. Танки и авиация нанесли удары по позициям ИГ. В общей сложности турецкие военные нанесли 70 танковых ударов, авиация поразила еще 12 целей.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39278)
Под США они начали военные действия в составе международной коалиции,они не идиоты же с Путиным согласовывать без разрешения НАТО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Путин попросил)))
Верховный Наставник (110919)
Так "на территории Сирии" или "...Танки и авиация нанесли удары по позициям ИГ. В общей сложности турецкие военные нанесли 70 танковых ударов, авиация поразила еще 12 целей." ?

Что же, ты за ИГИЛ так переживаешь, либерастик? А ты случаем не пособник ИГИЛ? Судя по твоему пердежу - ты пособник и пропагандист именно ИГИЛ. Почему это проходит мимо соответствующих органов?
Мудрец (18951)
Из Турции сделали военно-тренировочный полигон- Там воюют ,кому хочется.
По причине и без причины,просто потренироваться.....
Наставник (86829)
Не-уж то решил друган -Эрдоган подсобить новоявленному дружку..?))
А то читаешь роспрессу --победные реляции типа: "Алеппоняшь" Доблестные космонавты крошат террористов"
Читаешь другие источники: Бои идут на окраинах Алеппо"
Так няшь или не няшь?
Наставник (60496)
Курдов все время турки е б о ш а т, без всяких разрешений.