Есть три вида ягоды..Голубика,брусника,и дикая смородина..Что можно изобразить,кроме варенья?.Варень

я полно уже..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (205210)
Брагу поставить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594263)
Мы все морозим .есть способ -взбить ягоду с ванильным сахаром и тоже заморозить
Хранитель Истины (408558)
сожрать на корню
Верховный Наставник (185296)
Винца забадяжь...
Хранитель Истины (387526)
Типа может пастилы?....намять ягод смешать с сахаром...выварить-выпарить в тазу гуще варенья, и на противне в духовку?....получатся упругие такие пласты....
Наставник (60496)
Бруснику водой залить или заморозить. голубика в варенье не очень, компот. Смородина хз.
Верховный Наставник (236527)
Насчет пастилы хорошая идея, для нее лучше кислые ягоды, хранить скатанной в трубочку и пересыпанной сахарной пудрой в стеклянных банках. Я не варю варенье, витамины же гибнут. Просто толку с сахаром, всю зиму ягоды свежие, как будто только что сорванные.)))
Верховный Наставник (129148)
У нас делают по другому - ягоды (любые, и даже фрукты -яблоки , груши) размягчают, иногда протирают, затем плоскую поверхность (лист фанеры) смазывают раст. маслом и уже на эту плоскость размазывают смесь ягод тонким слоем -0,5 см, и на солнце. Высыхает, получается тонкий упругий лист натурального продукта. Никакого сахара.
Это башкирский рецепт.
Ono
Наставник (67296)
голубику ба шушила, но там и дом, и климат в сезон шептали. А морс - нинаю, как хранится. В собственном соку еще "катали", в подполе хранили. Но меня в то время такие вещи не интересовали. Фруктовый лед чохом делают, но, ведь, его много не надо - тем более, расширяется, хранить ХЗ где. Пастила - отличная идея, тока от мух спасать заколебёшься. Ну, и место, помимо тепла, проветривацца должно. Мороженая сока много дает, перед пирогами оттаивать и дать стечь, еще и кразмал добавлять. Кисель зачетный