Почему эти новости - нам никогда не покажут в "Новостях"?..От 4 июн. 2016 г. Вы видели это по ТВ? Я нет.

Опубликовано: 4 июн. 2016 г.
После разгона митинга в Алуште женщины с детьми перекрыли путь полицейской машине
4 июня в 10 утра инициативная группа против застройки набережной торговыми объектами планировала провести митинг.

Однако, их заявка не была согласована в городской администрации. Хотели митинговать непосредственно там, где ларьки, а власти города предлагали проводить мероприятие в другом месте, возле Ротонды.
Тогда организаторы решили изменить формат мероприятия и провести его как встречу с депутатом горсовета Павлом Степанченко — для встреч населения с законодателями предварительное согласование с местными органами власти не требуется. Встреча продолжалась не более 5 минут К назначенному времени более сотни человек собралось напротив почтамта, возле причала «Маяк», где сейчас монтируются аттракционы, перекрывающие вид с набережной на море и закрывающие проход к нему.

Звукоусиливающей аппаратуры и плакатов у участников собрания не было — эти атрибуты дали бы полиции право рассматривать его в качестве несанкционированного митинга. Однако, как только Степанченко открыл встречу, сотрудники полиции схватили депутата и поволокли его к полицейской машине. Поскольку остальные участники акции препятствовали задержанию, полиции пришлось вызывать подкрепление. Граждане оцепили полицейскую машину

После того, как Степанченко и еще одного активиста все-таки затолкали в машину, возмущенные горожане плотно оцепили ее, не давая сдвинуться с места. Среди перекрывших путь автомобилю было несколько женщин с детьми. Бурю эмоций спровоцировал выкрик одного из полицейских, который в сердцах «послал» граждан «на Майдан». В ответ пикетчики принялись скандировать, называя полицию «жандармами» и «бандеровцами».

Горожане собирают подписи против коррупции местной власти К половине одиннадцатого утра полицейским все-таки удалось прорвать оцепление и машина с задержанными уехала в сторону ОВД. Люди остались на месте несостоявшегося мероприятия собирать подписи под петиции против загромождения набережной.

По мнению авторов петиции, причина, по которой алуштинцам закрывают вид на море - это коррупция местной власти. Часть активистов направилась к отделению полиции узнавать судьбу задержанных.
(пояснение с ютюб).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8674)
Сейчас вопрос снесут как и тех кто протестовал.
Полицейское государство с один мышлением на царя.
Что вы хотите ?Думаете большенство ватников будут слушать тех,кто раздуплился и возражают против того,что Крым украли в Россию?
Им ещё повезло что живы остались а тож путиноиды и крымняш на куски порвать могли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128211)
А чё ты можешь увидеть из ж о п ы ?...
Наставник (60496)
Гандоня, это го в но уже сто раз тут показывали такие как ты. Обыкновенная возня за хлебные места, чтобы впарить какое нибудь г о в но отдыхающим в три дорого.
Верховный Наставник (187443)
Штобы не травмировать нежную психику телезрителей ...Епе бы чего не вышло...