Представьте,государством издан закон,где гласилось,что разведённая женщина не имеет право выходить замуж и мужчина согласившись быть с нею будет казнён,какое отражение этого закона было-бы в обществе,стало бы оно лучше?

этот вопрос вытек из этого вопроса https://old.qna.center/question/3084023
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (110377)
Замуж бы выходили осознанно, а не раздвигали бы ноги перед первым встречным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
---> много казненных мужчин ---> еще больше неудовлетворенных женщин ---> отображение неудовлетворенности на детях ---> еще больше несчасных никому ненужных детей. ты к этому стремишся?
Верховный Наставник (212528)
Некоторые и после венчания разводятся и не развенчиваются. Ну это я так
Хранитель Истины (252165)
Если закон сделал не выгодным продажу тачек с переоформлением документов, то их всё равно продают, только по доверенности.
Мозг человеческий безгранично изощрён в своей богатой фантазии!
Человек не изменяется в своей непрерывной мутации.
Следовательно - не стало бы ни лучше, ни хуже.
Мир - равновесие.
Равносилие разнонаправленностей.

БАК - большой адронный коллайдер.
По образу и подобию...
Хранитель Истины (344834)

с таким законом разводиться никто не будет, все сразу будут становится вдовами))))))))))
Кто сейчас женится ? Лишь дураки
Наставник (79574)
да это очень сложная тема
даж думать лень

я в молодости заметил что девушкам киноартисты нравятся
и прикинул -
- да и не помню что...

по барабану
пусть что хотят делают

денег мне жалко бюджетных на спорт и заигрыши с молодёжью типа алых парусов в питере

ваще я за экономику, за экономию и против шума от машин и против застройки мегаполиса
Зря Вы вообще подняли эту тему. Щас едро в думе ухватится за эту идею, и, так как смертная казнь запрещена, обложит как мужика, так и эту женщину, таким немереным налогом, что сами повесятся.
Мудрец (16399)
Верховный Наставник (146321)

Верховный Наставник (217085)
Тогда необходим закон в отношении мужей, по факту оказавшимися, скузи, козлами. Без такового кодекс будет неполноценен.