Советник (2564)

Детей объедают, думаете народ в трудную минуту сплотится? Бегу я от вас в Прагу, меня съедите

Для праздника, организованного на Комсомольской площади в Якутске, местные кондитеры испекли гигантский торт весом 280 килограммов в цветах российского триколора. Он был рассчитан на 1400 порционных кусков, которые должны были достаться, в том числе и малоимущим детям и сиротам из детдома "Берегиня".
Однако местные чиновники и взрослые гости праздника оказались у стола раньше. В итоге детям торта не досталось: когда они появились на площади, столы были уже пусты, сообщает местный портал News.Ykt.Ru и публикует видео, как толпы гостей активно расхватывают угощение. Причем, некоторые берут сразу по 5-6 кусков:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2790723# вести)))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Недоразумение на празднике произошло из-за сдвинувшейся программы мероприятия. По изначальному сценарию, чиновники и члены правительства должны были участвовать в велопробеге, который заканчивался на Комсомольской площади в центре города. Ко времени окончания пробега на площади уже должны были находиться гости мероприятия, в том числе дети, которых организаторы праздника хотели угостить тортом в виде огромного триколора.

Но из-за незапланированного изменения программы велопробег стартовал раньше, в связи с чем чиновники прибыли на площадь за полчаса до детей. К моменту прибытия маленьких гостей угощения уже не осталось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Там много нищих (не для туристов).
Наставник (60496)
Трипер вылечи, то недели не отработаешь, пришибут.
Езжай, час добрый... Там немногочисленным словакам живется не сладко, тебе и вовсе небо с овчинку покажется. Соорудят тебе маленький ремейк "1968", только в главной роли будут они. И хоть обдоказывайся, что ты - жертва режима )
Наставник (30504)
А у устроителей мозгов не хватило детские порции отделить перед раздачей? И народ не обязательно жадный, может люди не только себе, но и тем, кто до праздника не дошел набирали.