А кто по национальности был Мальчиш-Кибальчиш? С Плохишом-то понятно. б*ец.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (298320)
Серб был...стопудово
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бабка моя жила на улице Кибальчича.. Я всё время думала, что её так назвали в честь мальчиша-кибальчиша.
Между прочим, вопрос интересный. Я как-то искала в инете корни слова кибальчиш" и в большинстве источников говорилось о том, что Гайдар что-то из идиша переиначил и приспособил, будучи сам евреем.
Просветленный (622621)
Ну, раз Плохиш был бандеровцем,то Кибальчиш - русский с Донбасса..
Хранитель Истины (427895)
Может быть еврей .