Благими намерениями вымощена дорога в ад?... Ваше мнение, прошу...

Мы часто с покойной мамой спорили на эту тему. А что скажите вы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9077)
Чтобы принимать мудрые решения и быть успешным в делах, необходима способность различать добро и зло. Однако Библия предупреждает: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти." (Притчи 14:12) . То есть нам нужно учиться отличать действительно хорошее от того, что только кажется таким. Выражение «пути смерти» показывает, что есть много обманчивых путей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это... Как у вас там... Истина... Причем и наоборот - тоже Истина...))))
Верховный Наставник (205341)
Это типа "Заставь дурака богу молиться он и лоб себе расшибёт".
Советник (2653)
Христианство - сплошь благие намерения.
Напрашивается интересный логические вывод...
Мудрец (22517)
Вот бывает, хочет человек другому человеку сделать добро и от чистого сердца, а спросить его забывает - а нужно ли ему это добро. То есть человек решает за другого, что ему лучше. Я считаю - хочешь помочь - спроси, посоветуйся.