как Вы считаете, в семье у каждого реьенка должна быть своя комната, или +++

детям одного пола
лучше делить одну комнату на двоих?
Так сказать для сплочения в коллективе
чтоб не росли единоличниками?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
у нас на четверых детей-3 комнаты
сын отдельно ,старшая отдельно
и девчонки 12 и 8 годов вместе
но!!!у девчонок комната большая ,у каждого своё личное пространство....))))

пока они в полном взаимопонимании живут,даже когда у нас ихние подружки ночуют .....ну а если чё,то ...отдадим нашу спальню кому нибудь из них,а сами в гостинной спать будем))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в идеале - да
Верховный Наставник (115920)
Своя, интерсы то у них разные и друзья разные. бывает конечно что сестры лучшие подруги, но один случай на миллион )
Мудрец (17152)
Должна быть своя комната
Хранитель Истины (383097)
Я считаю, что ДОЛЖНА быть у КАЖДОГО отдельная комната.
Для общения есть гостиная.Каждый человек личность со своим характером и видением мира,не зависимо от пола. И у него должно быть личное пространство.
И если неугомонного холерика поместить в " одну камеру" с задумчивым меланхоликом,сову с жаворонком,педанта с неряхой...им будет обоим не комфортно.
Хранитель Истины (451035)
пока они совсем маленькие они могут и вместе жить, но как только захотят учинить разврат, вот тут им отдельная комната и потребуется.
Наставник (73047)
Моих пока не напрягает тесное соседство...А мне меньше разгребать))) две детских убейте меня сразу))
Думаю, что каждому было бы комфортнее иметь свою комнату...
Я вижу это по своим детям.
Старшему 15 и он уже тяготится присутствием 8 летнего брата в одной комнате...
Личное пространство должно быть...
Хранитель Истины (408390)
Пока маленькие можно вместе пожить. А потом надо отдельные комнаты. А то возненавидят друг друга.
Верховный Наставник (142162)
... если позволяет площадь жилища, то, конечно, лучше каждому своя комната и уж
там "что хочу, то и ворочу".... не будет лишних споров и обидок, кто убрал в общей комнате,
кто не убрал, а кто и специально разбросал..... тогда и туалет будет почаще свободным..
туалет, как единственное место для уединения!!!
Привет, ПтенЬчик!!!!!!
должна конечно, а если нету, то как хочешь расширяй жилплощадь.
С братом в одной комнате жил, вам олигархам не понять)
привет!)
Хранитель Истины (270149)
У нас до сих пор не получается отдельная комната на каждого, более того, бывает, что и всей семьёй в одной спим... за 17 лет проживания на 14 кв. метрах вчетвером уже не напрягает, как то уважаем друг друга и мирно существуем. У кого есть возможность, конечно своя комната должна быть.
Просветленный (714539)
Если квартира позволяет, то лучше, чтобы у каждого своя комната была
Просветленный (714360)
Конечно,более того,я еще и чтоб у родителей была у каждого своя и "ходить в гости" друг к другу)Без личного пространства ,я лично сдохну..иногда хочется отдыхать от самых близких и любимых..и думаю дети не исключение,им тоже надо..
считать то мы считаем шоб вобще у всех свои были...но кому как получается...у нас у всех уже свои и у мужа и у меня и у младшей))))))никто никому не мешает побыть на едине))))собраться можно и в гостинной))))))
привет Оль))
Верховный Наставник (103249)
Каждому по комнате
Это обязательно
Наставник (93018)
Если есть возможность, конечно хорошо когда у каждого своя комната! Тут ни каких сомнений...
Наставник (97797)
У каждого своя комната. Они, в принципе, сидят всегда вместе, колупаются вместе, но личное пространство должно быть обязательно.
Верховный Наставник (125709)
ЛУЧШЕ, чтоб была своя
и еще б хорошо, чтобы была общая гостиная для "встреч" и общения в ней ВСЕХ членов семьи
очень радует, что сейчас планируют дома с большими кухнями, играющими как раз такую роль...
Верховный Наставник (101033)
Хорошо бы иметь каждому свою комнату, но не всегда так получается...
У нас 3-х комнатная. Есть дочь и сын. Сначало они делили одну комнату на двоих.
Когда дочери исполнилось 15 лет мы сделали такую перестановку : днём "детская комната" принадлежит ей одной , а письменный стол и компьюторный стол сына стоит в "взрослой спальне"(там же есть и телевизор и игровые приставки). Наша с мужем кровать днём превращается в шкаф, так что места хватает и можно даже друзей приводить...
А спят дети в одной комнате. Все довольны.
единоличником можно и в одной комнате с сестрой/братом вырасти-это от характера зависит