Какие сказки своим маленьким детям читаете-современные или наши,старинные-Курочку Рябу,Три поросёнка,Красную шапочку и т.п?

Привет,ВСЕМ!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мы всеядные!)))) привет Мишань)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21179)
Утра!
Да собственно, у моего юного читателя уже свои предпочтения)))
Предпочитает Свена Нурдквиста, про Петсона и его кота Фииндуса:

Хранитель Истины (383131)
Читать не получается....родители не приучают-им некогда.Включили "Свинку Пепу" или "Машу и медведь" и дитё пялится в экран....
Просветленный (714943)
Когда дочка была маленькой, читала ей классику - то, что ты перечислил, сказки Афанасьева, Шарля Перро, Андерсена, братьев Гримм. Будут внуки, думаю, буду читать то же самое
вчера 3 поросЁнка рассказывала на новый лад))
а новыe она вон сама сейчас читает "la lechera"
привет!)