А отчего у рыбы заводится селитер? Сегодня ходил на рыбалку..-много появилось селитерных лещей..

Плавают на поверхности килограммовые лещи..и много..Недели две назад такого не было..Отчего это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (236527)
Кузьмич, пресноводная рыба обычно на 100% поражена глистами. Если ты их не видишь, это не значит, что их там нет. Рыба питается рачками типа дафний, циклопов и проч., они являются промежуточными хозяевами многих видов глистов, вот рыба и поражается. Поэтому рыбу пресноводную надо всегда проваривать. Особенно опасна щучья икра.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
я обычно покупаю рыбные котлеты..ты чо до рыбы то доебал..ся..
Специалист (979)
плавники не моют перед едой
Хранитель Истины (317704)
они всегда были...селитер подрос и задавил леща
Верховный Наставник (230492)
Ахренеть Кузьмичь ты где живёшь ? Такое бывает когда в реке много трупных выбросов или мор животных на берегу )))
Верховный Наставник (109447)
Сезон у селитёра ..в народе не зря издревне в августе купание запрещали..
Верховный Наставник (205478)
Все кушать хотят.
Верховный Наставник (150873)
так их и раньше немало было...такое обычно бывает в стоячей воде,всякие стоки беспонтовые загрязняют водоём,вот и...
Увеличилось поголовье больных животных. Стоки с подсобных хозяйств идут в реку. Особенно после разлива. Надо е б а т ь этих доморощеных фермеров.
Наставник (86829)
Фермы, случаем, поблизости водоёма нет?
Наставник (29174)
када меня отпустит.ю Да идите наз
А эти лещи просто думают. что не надо бороться с лещами.. А то уже боролись как-то..)))
.
Наставник (83267)
от питания, У стерляди такой заразы нет.
Верховный Наставник (145850)
Обычно от фекалий попадающих в реку.